Государственный контрольный комитет Республики Карелия представляет вниманию юридических лиц, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, а также потребителей перечень алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными и акцизными марками, изъятой сотрудниками комитета в ходе исполнения своих полномочий по лицензионному контролю за розничным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Практика деятельности Комитета показывает, что изымаемые у одних юридических лиц виды продукции с поддельными ФСМ и АМ появляются  в обороте и у других юридических лиц.

Обращение к данному "СТОП-ЛИСТУ" позволит юридическим лицам минимизировать риск включения в свой оборот нелегальной алкогольной продукции, а потребителям - риск приобретения такой продукции.

Данный перечень будет периодически пополняться.

Сведения о нелегальной алкогольной продукции указываются в соответствии с изымаемыми сопроводительными документами (при их наличии), а также информацией, содержащейся на этикетках этой продукции, ФСМ и АМ.

"СТОП-ЛИСТ" алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными и акцизными марками, изъятой сотрудниками Государственного контрольного комитета Республики Карелия