29 июля 2016 года Государственный контрольный комитет закончил внеплановую проверку в отношении Администрации Петрозаводского городского округа.

Предметом проверки являлось, соблюдение требований законодательства о контрактной системе при осуществлении закупки на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств для нужд Муниципального казенного учреждения Петрозаводского городского округа «Хозяйственно-эксплуатационная служба» с начальной (максимальной) ценой контракта 120 176, 99 руб. Муниципальный контракт заключен с единственным исполнителем по согласованию с Контрольно-счетной палатой Петрозаводского городского округа, решение №1 от 10.06.2016 г.

При осуществлении закупки было выявлено нарушение требований части 6 статьи 52 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», то есть информация, содержащаяся в протоколе вскрытия конвертов не соответствовала сведениям в заявке.

Данное нарушение не повлияло на результат определения исполнителя контракта.