7 сентября 2017 года на сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирования) была опубликована информация о проведении 6 сентября контрольных мероприятий на территории Сенгилеевского района Ульяновской области.

В ходе проверки помещений в дер. Шиловка установлен факт производства алкогольной продукции без соответствующей лицензии, а также маркированной федеральными специальными марками (ФСМ) с признаками подделки.

Обнаружена автоматическая линия розлива, около 9 тысяч литров спирта и спиртосодержащей жидкости, 2000 бутылок водки, а также более 1 миллиона поддельных ФСМ.

В настоящее время основное технологическое оборудование, сырье, готовая продукция и ФСМ арестованы. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу проводится административное расследование.

Государственный контрольный комитет Республики Карелия обращает внимание юридических лиц - участников алкогольного рынка республики на возможность появления нелегальной продукции на территории Карелии. и призывает быть внимательными, особенно с алкогольной продукцией, оклеенной федеральными специальными и акцизными марками образца 2012 года.

В случае обнаружения алкогольной продукции, вызывающей сомнения в ее подлинности, просьба обращаться в Государственный контрольный комитет по телефонам: 33-14-10, 33-14-20, 33-14-40, 33-14-45.