28 июля 2016 года в соответствии с решением заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Карелия (Протокол №3 от 29.06.2016 года) Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений Государственного контрольного Комитета Республики Карелия ознакомилось с работой Администрации Кондопожского муниципального района (далее – Администрация района) по вопросам антикоррупционной деятельности с выездом на место.

Администрации района была оказана методическая и консультационная помощь по вопросам организации работы по противодействию коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений.

По результатам рабочей поездки в адрес Администрации района были подготовлены письменные рекомендации по дополнительной проработке мер в отношении надлежащего исполнения пункта 5 части 1 статьи 14 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».