15 июня 2017 года на сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирования) была опубликована информация о проведении 14 июня контрольных мероприятий на территории Тверской области.

В ходе проверки грузового автомобиля марки «MAN» по адресу: г. Нелидово, ул. Советская д. 12 установлен факт перевозки алкогольной продукции без соответствующих документов и маркировки.

Обнаружено более 18 тысяч бутылок водки различных наименований.

В настоящее время транспортное средство и алкогольная продукция арестованы. Отобраны образцы алкогольной продукции для проведения экспертизы. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование.

Государственный контрольный комитет Республики Карелия обращает внимание юридических лиц - участников алкогольного рынка республики на возможность появления нелегальной продукции на территории Карелии и призывает быть внимательными, особенно с алкогольной продукцией, оклеенной федеральными специальными и акцизными марками образца 2012 года.

В случае обнаружения алкогольной продукции, вызывающей сомнения в ее подлинности, просьба обращаться в Государственный контрольный комитет по телефонам: 33-14-10, 33-14-20, 33-14-40, 33-14-45.