17 апреля 2017 года на сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирования) была опубликована информация о проведении 14 апреля контрольных мероприятий на территории Санкт-Петербурга.

В ходе проверки помещений по ул. Софийская, Салтыковская дорога и Московскому шоссе установлены факты производства алкогольной продукции без соответствующей лицензии, а также производства алкогольной продукции, маркированной поддельными федеральными специальными марками (ФСМ).

Обнаружена кустарная линия розлива, около 3 тысяч бутылок водки различных видов и наименований и 3 тысячи литров спиртосодержащей жидкости в пластиковых емкостях и цистернах.

В настоящее время технологическое оборудование, алкогольная продукция, спиртосодержащая жидкость и транспортное средство, перевозившее поддельный алкоголь арестованы и изъяты. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Северо-Западному федеральному округу проводится административное расследование.

Государственный контрольный комитет Республики Карелия обращает внимание юридических лиц - участников алкогольного рынка республики на возможность появления нелегальной продукции на территории Карелии и призывает быть внимательными, особенно с алкогольной продукцией, оклеенной федеральными специальными и акцизными марками образца 2012 года.

В случае обнаружения алкогольной продукции, вызывающей сомнения в ее подлинности, просьба обращаться в Государственный контрольный комитет по телефонам: 33-14-10, 33-14-20, 33-14-40, 33-14-45.