Общая сумма полученных денежных средств за 12 месяцев 2016 года составила 37,8 млн. руб., это 96,5 процента от всех начисленных штрафов, пошлин, в том числе:

- госпошлина за выдачу лицензий на розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции – 33 715,2 тыс. руб.

- штрафы за нарушения в сфере оборота алкогольной продукции -  2 613,4 тыс. руб.

- штрафы за нарушения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд по видам бюджетов:

Республика Карелия – 732,8 тыс. руб.

городские округа - 300,0 тыс. руб.

муниципальные районы - 224,0 тыс. руб.

- штрафы за уклонение от исполнения административного наказания - 27,0 тыс. руб.

- прочие штрафы за невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный контроль - 60,0 тыс. руб.

- пени по исполнению контрактов - 4,8 тыс. руб.

- штрафы за нарушения в сфере государственного финансового контроля - 30,0 тыс. руб.