Общая сумма полученных денежных средств за восемь месяцев 2017 года составила 25 598,9 тыс. руб., это 102,4 процента от всех начисленных штрафов, пошлин, в том числе:

- госпошлина за выдачу (продление и переоформление) лицензий на розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции – 22 498,4 тыс. руб.;

- штрафы за нарушения в сфере оборота алкогольной продукции -  2 436,5 тыс. руб.

- штрафы за нарушения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд по видам бюджетов:

Республика Карелия – 362,2 тыс. руб.

городские округа - 175,0 тыс. руб.

муниципальные районы – 40,0 тыс. руб.

- прочие штрафы за невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный контроль – 42,5 тыс. руб.

- штрафы за нарушения в сфере государственного финансового контроля – 32,5 тыс. руб.

- пени по исполнению контрактов - 11,8 тыс. руб.