Общая сумма полученных денежных средств за четыре месяца 2017 года составила 13 895,4 тыс. руб., это 132,6 процента от всех начисленных штрафов, пошлин, в том числе:

- госпошлина за выдачу (продление и переоформление) лицензий на розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции – 9 766,6 тыс. руб.;

- штрафы за нарушения в сфере оборота алкогольной продукции -  3 775,9 тыс. руб.

- штрафы за нарушения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд по видам бюджетов:

Республика Карелия – 154,0 тыс. руб.

городские округа - 140,0 тыс. руб.

муниципальные районы – 20,0 тыс. руб.

- прочие штрафы за невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный контроль - 8,9 тыс. руб.

- штрафы за нарушения в сфере государственного финансового контроля - 30,0 тыс. руб.