Общая сумма полученных денежных средств за пять месяцев 2017 года составила 18 611,3 тыс. руб., это 123,0 процента от всех начисленных штрафов, пошлин, в том числе:

- госпошлина за выдачу (продление и переоформление) лицензий на розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции – 14 232,6 тыс. руб.;

- штрафы за нарушения в сфере оборота алкогольной продукции -  3 968,1 тыс. руб.

- штрафы за нарушения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд по видам бюджетов:

Республика Карелия – 159,0 тыс. руб.

городские округа - 175,0 тыс. руб.

муниципальные районы – 20,0 тыс. руб.

- прочие штрафы за невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный контроль – 12,2 тыс. руб.

- штрафы за нарушения в сфере государственного финансового контроля – 32,5 тыс. руб.

- пени по исполнению контрактов - 11,8 тыс. руб.