Общая сумма полученных денежных средств за семь месяцев 2017 года составила 22 471,6 тыс. руб., это 99,0 процента от всех начисленных штрафов, пошлин, в том числе:

- госпошлина за выдачу (продление и переоформление) лицензий на розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции – 19 629,8 тыс. руб.;

- штрафы за нарушения в сфере оборота алкогольной продукции -  2 316,5 тыс. руб.

- штрафы за нарушения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд по видам бюджетов:

Республика Карелия – 225,0 тыс. руб.

городские округа - 175,0 тыс. руб.

муниципальные районы – 40,0 тыс. руб.

- прочие штрафы за невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный контроль – 41,0 тыс. руб.

- штрафы за нарушения в сфере государственного финансового контроля – 32,5 тыс. руб.

- пени по исполнению контрактов - 11,8 тыс. руб.