Специалисты Государственного контрольного комитета приняли участие в состоявшемся в конце декабря семинаре для государственных заказчиков, государственных и муниципальных унитарных предприятий Республики Карелия  «Обзор сложных вопросов применения положений законодательства о контрактной системе в сфере закупок»

21 декабря 2016 года в городе Петрозаводске состоялся семинар для государственных заказчиков, государственных и муниципальных унитарных предприятий Республики Карелия «Обзор сложных вопросов применения положений законодательства о контрактной системе в сфере закупок» на котором были освещены наиболее актуальные вопросы, возникающие в сфере осуществления государственных закупок. Организатором семинара выступил Государственный комитет Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок.

Участников поприветствовали Президент Торгово-промышленной палаты Республики Карелия – Панкратов Александр Александрович, Заместитель председателя Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок Игнатенкова Елена Владимировна.

Перед собравшимися выступила  Заместитель председателя Государственного контрольного комитета Республики Карелия Бедоева Наталья Валерьевна с обзором типичных ошибок заказчиков при осуществлении закупок, о мерах по их предупреждению.

Встреча профессионалов на площадке семинара дала возможность  участникам обменяться опытом, знаниями в сфере закупок, получить ответы на интересующие вопросы, ознакомиться с изменениями, внесенными в закон о контрактной системе.