24 сентября 2016 года, сотрудники Государственного контрольного комитета Республики Карелия совместно с руководством, сотрудниками других органов исполнительной власти Республики Карелия приняли активное участие в экологической акции «Карелии нужен чистый лес!».

Уборка мусора происходила  в Пряжинском районе, вдоль прибрежной полосы озера Сямозеро,  в местах отдыха жителей и гостей республики.

В заключение субботника была организована полевая кухня с горячим чаем.

Все участники акции остались довольны результатами своего труда – ведь лес стал более уютным и комфортным для отдыха!

Для сведения.

Экологическая акция «Карелии нужен чистый лес!» проводится с 1 сентября по 30 октября по всей территории республики в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!».

Это экологическая акция, призванная привлечь внимание широких слоев общественности к проблеме несанкционированных свалок в лесу, к вопросу охраны окружающей среды и бережного отношения к природе.