3 сентября 2016 года выдался по-летнему теплый и солнечный день, сотрудники Государственного контрольного комитета Республики Карелия приняли активное участие в благоустройстве сквера в пойме Лососинки вдоль набережной Ла-Рошель совместно с руководством, сотрудниками других органов исполнительной власти Республики Карелия и города Петрозаводска. Тон работе задавал личным примером Александр Худилайнен - Глава Республики Карелия.

Пойма Лососинки излюбленное место для прогулок у петрозаводчан. Здесь появились удобные скамейки для отдыха, урны для мусора, подсыпанные каменной крошкой дорожки, уличное освещение.

В ходе субботника была выкошена лужайка для удобного подхода отдыхающих к реке Лососинка, убран мусор, вынесена скошенная трава, разбиты клумбы.

Комитет на субботнике представляли Бобылев Алексей, Шахов Виктор, Колосенок Олег и Спиричев Александр.

В заключение субботника было организовано чаепитие с карельскими калитками. Все участники субботника остались довольны результатами своего труда – ведь наш Петрозаводск стал более уютным и комфортным для проживания и отдыха горожан!