29 марта 2017 года в г. Сегежа состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции Сегежского муниципального района.

Участие в заседании комиссии принял сотрудник управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Колосенок О.В.

На заседании были рассмотрены вопросы:

1. О реализации мер антикоррупционной политики на территории Республики Карелия в 2016 году.

2. О результатах антикоррупционного мониторинга на территории муниципального   образования «Сегежский муниципальный район» за 2016 год.

3. Об исполнении решений, ранее принятых комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Сегежском районе.

4. Общая характеристика преступлений и правонарушений коррупционной направленности на территории Сегежского муниципального района. Основные результаты деятельности правоохранительных органов по противодействию коррупции в 2016 году и меры по повышению ее эффективности.

5. Об организация работы финансового управления Сегежского муниципального района  в сфере внутреннего муниципального финансового контроля.

Представитель Комитета ответил на интересующие участников заседания вопросы по организации работы по противодействию коррупции.