7-8 июня 2017года, в соответствии с планом работы управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Государственного контрольного комитета Республики Карелия, состоялись рабочие встречи консультанта Управления Секачевой И.В. в администрациях Муезерского муниципального района и Костомукшского городского округа.

Целью рабочей поездки являлось ознакомление с работой ответственных подразделений за организацию работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений на местах, оказание правовой, методической, информационной и иной помощи в интересах реализации единой антикоррупционной политики на территории республики.

В рамках поездки прошли предметные обсуждения с муниципальными служащими, ответственными за организацию работы по противодействию коррупции по наиболее актуальным вопросам организации работы по противодействию коррупции, принятию мер по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

В ходе рабочих встреч с заместителем начальника управления делами Костомукшского городского округа Мехед Т.В., консультантом-юристом аппарата Совета Костомукшского городского округа Турчинович С.А. и начальником организационно-правового отдела Администрации Муезерского муниципального района Куренковой Н.П. была оказана практическая помощь по совершенствованию по организации работы по противодействию коррупции, изучена работа соответствующих Комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, даны ответы на наиболее острые вопросы, возникающие при заполнении муниципальными депутатами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

По результатам поездки будут дополнительно подготовлены и направлены в администрации Костомукшского городского округа и Муезерского муниципального района письменные рекомендации по вопросам организации работы по противодействию коррупции.

В соответствии с решением Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Карелия от 27 марта 2017 года будет продолжен анализ организации деятельности органов местного самоуправления по профилактике коррупционных и иных правонарушений.