29-30 ноября в Москве по поручению Президента Российской Федерации проходит семинар-совещание по вопросам применения законодательства о противодействии коррупции. Подготовку и организационное обеспечение семинара-совещания осуществляет Администрация Президента Российской Федерации.

На семинаре выступят руководители федерального уровня, которые осветят следующие вопросы в сфере противодействия коррупции.

Плохой Олег Анатольевич - Начальник Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции

Актуальные вопросы реализации антикоррупционной политики и повышения эффективности противодействия коррупции в федеральных органах власти и субъектах Российской Федерации.

Буксман Александр Эмануилович - Первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации

Вопросы надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции.

Давыдов Владимир Александрович - Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации - председатель Судебной коллегии по уголовным делам

Практика привлечения к ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

Аристов Дмитрий Васильевич - Заместитель Министра юстиции Российской Федерации

Вопросы организации антикоррупционной экспертизы антикоррупционного просвещения, взаимодействия с гражданским обществом.

Черкасов Алексей Анатольевич - Заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации

Актуальные направления совершенствования практики применения мер, направленных на предупреждение коррупции. Оценка коррупционных рисков.

Блинова Татьяна Викторовна - Аудитор Счетной палаты Российской Федерации

Вопросы противодействия коррупции при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, при использовании государственного или муниципального имущества.

Ливадный Павел Валерьевич - Статс-секретарь - заместитель директора Федеральной службы по финансовому мониторингу

Вопросы противодействия легализации средств, полученных при совершении коррупционных преступлений. Использование возможностей системы ПОД/ФТ при проведении антикоррупционных проверок.

Практика применения уголовно-правовых средств противодействия коррупции.

На второй день будет проходить дискуссия представителей субъектов Российской Федерации по практическим вопросам реализации антикоррупционной политики в субъектах Российской Федерации и совершенствования деятельности органов субъектов Российской Федерации по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

По поручению Главы Республики Карелия в семинаре-совещании принимают участие Председатель Государственного контрольного комитета Республики Карелия Галкин Виталий Анатольевич и начальник Управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Шахов Виктор Семенович.