14 марта Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) провела контрольные мероприятия на территории Невского района Санкт-Петербурга и города Воскресенска Московской области.

14 марта 2017 года на сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирования) была опубликована информация о проведении 14 марта контрольных мероприятий на территории Санкт-Петербурга.

В ходе проверки помещений по ул. Хрустальной установлен факт оборота алкогольной продукции, маркированной поддельными федеральными специальными марками (ФСМ).

Обнаружено около 60 тысяч бутылок стеклотары, большое количество упаковочных материалов, а также 6 тысяч поддельных ФСМ.

В настоящее время ФСМ, стеклотара и упаковочные материалы арестованы. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Северо-Западному федеральному округу проводится административное расследование.

16 марта 2017 года на сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирования) была опубликована информация о проведении 14 марта контрольных мероприятий на территории Воскресенска Московской области.

В ходе проверки помещений на ул. Фосфоритная и гаражных боксов на ул. Путепровод установлены факты незаконного оборота алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками.

Обнаружено свыше 11 тысяч бутылок водки и другой алкогольной продукции различных видов и наименований, 70 литров этилового спирта, а также более 500 литров спиртосодержащей жидкости.

В настоящее время алкогольная продукция, этиловый спирт и спиртосодержащая жидкость арестованы и изъяты. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование.

Государственный контрольный комитет Республики Карелия обращает внимание юридических лиц - участников алкогольного рынка республики на возможность появления нелегальной продукции на территории Карелии и призывает быть внимательными, особенно с алкогольной продукцией, оклеенной федеральными специальными и акцизными марками образца 2012 года.

В случае обнаружения алкогольной продукции, вызывающей сомнения в ее подлинности, просьба обращаться в Государственный контрольный комитет по телефонам: 33-14-10, 33-14-20, 33-14-40, 33-14-45.