6 марта 2017 года на сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирования) была опубликована информация о проведении 3 марта контрольных мероприятий на территории Московской области в Сергиевом Посаде.

В ходе проверки помещений на Ярославском шоссе, ул. Стахановская и ул. Центральная установлены факты производства алкогольной продукции, маркированной поддельными федеральными специальными марками (ФСМ).

Обнаружена кустарная линия розлива, элементы автоматической линии розлива, емкостной парк, около 9 тысяч бутылок поддельного виски и коньяка, 700 литров спиртосодержащей жидкости, а также большое количество стеклотары и этикеток.

В настоящее время технологическое оборудование, алкогольная продукция и спиртосодержащая жидкость арестованы и изъяты. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование.

Государственный контрольный комитет Республики Карелия обращает внимание юридических лиц - участников алкогольного рынка республики на возможность появления нелегальной продукции на территории Карелии и призывает быть внимательными, особенно с алкогольной продукцией, оклеенной федеральными специальными и акцизными марками образца 2012 года.

В случае обнаружения алкогольной продукции, вызывающей сомнения в ее подлинности, просьба обращаться в Государственный контрольный комитет по телефонам: 33-14-10, 33-14-20, 33-14-40, 33-14-45.