Государственный контрольный комитет закончил плановую проверку соблюдения Государственным казенным учреждением Республики Карелия «Центр занятости населения Беломорского района» требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Проверяемый период: 2015 год и первое полугодие 2016 года.

При осуществлении закупок для обеспечения нужд Государственного казенного учреждения Республики Карелия «Центр занятости населения Беломорского района» выявлены нарушения части 5 статьи 24, части 4 статьи 30; части  2 статьи 93; части 3 статьи 103   Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В частности, заказчиком неправильно выбран способ определения поставщика, нарушены сроки направления информации в реестр контрактов о заключении государственных контрактов, нарушен срок опубликования на официальном сайте извещения о проведении закупки, отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

Материалы проверки направлены для принятия решений о возбуждении дел об административных правонарушениях.