В адрес администрации Петрозаводского городского округа, МВД Карелии и Государственного контрольного комитета поступили обращения от жителей Кукковки возмущенных деятельностью кафе «Рассвет» (ООО «Лейла») расположенного у них во дворе, посетители которого ведут себя очень шумно и их неадекватное поведение нарушает покой граждан, притом, что рядом находится школа.

9 сентября сотрудники полиции при участии специалистов Контрольного комитета и администрации города провели в кафе проверку по фактам, изложенным в обращениях граждан.

В результате, в ходе осмотра помещений кафе, непосредственно на барной стойке была обнаружена алкогольная продукция 3х наименований с поддельными федеральными специальными марками. Так же работники кафе не смогли представить необходимые документы, сопровождающие оборот алкоголя.

Сотрудники полиции составили протокол и изъяли контрафактный алкоголь. В соответствии с законодательством за данное правонарушение предусмотрено приостановление действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.