Глава Карелии Александр Худилайнен подписал распоряжение о создании межведомственной рабочей группы для решения вопросов, связанных с профилактикой нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции и пресечения незаконного оборота алкогольной продукции на территории Республики Карелия.

В состав межведомственной рабочей группы вошли представители Государственного контрольного комитета Республики Карелия, Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Северо-западному федеральному округу, Министерства внутренних дел по Республике Карелия и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия.

Рабочая группа образована с целью взаимодействия заинтересованных представительств федеральных органов власти на территории Республики Карелия, органов исполнительной власти республики, местного самоуправления по стабилизации ситуации в сфере оборота алкогольной продукции.

В Карелии на сегодня деятельность по розничной продаже алкогольной продукции осуществляет 491 юридическое лицо на 1438 торговых объектах.