16-17 августа 2017 года, в соответствии с планом работы управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Государственного контрольного комитета Республики Карелия, состоялась рабочая поездка и встречи начальника Управления Секачевой Инги Викторовны в администрациях Суоярвского муниципального района и Питкярантского городского поселения.

Целью поездки являлось ознакомление с работой ответственных подразделений за организацию работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений на местах, оказание правовой, методической, информационной и иной помощи в интересах реализации единой антикоррупционной политики на территории республики.

В ходе встреч с и.о. Главы администрации Питкярантского городского поселения Конновой Надеждой Владимировной, начальнику управления делами Администрации МО «Суоярвский район» Савинцевой Надежде Николаевне была оказана практическая помощь по совершенствованию и организации работы по противодействию коррупции, изучена работа соответствующих Комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, даны ответы на наиболее острые вопросы, возникающие при заполнении депутатами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Начальник Управления Секачева И.В. и Глава Администрации МО «Суоярвский район» Болгов О.В. обсудили результаты организации работы по противодействию коррупции в Администрации, проблемные вопросы, а также порядок подготовки к выступлению с докладом Главы Администрации МО «Суоярвский район на заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Карелия под председательством Главы республики в третьем квартале текущего года.

По результатам поездки будут дополнительно подготовлены и направлены в администрации письменные рекомендации по вопросам организации работы по противодействию коррупции.