23-24 августа 2017 года, в соответствии с планом работы управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Государственного контрольного комитета Республики Карелия, состоялась рабочая поездка и встречи начальника Управления Секачевой Инги Викторовны и главного специалиста Колосенка Олега Витальевича в администрациях           Лоухского муниципального района и Калевальского национального района.

Целью поездки являлось ознакомление с работой ответственных подразделений за организацию работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений на местах, оказание правовой, методической, информационной и иной помощи в интересах реализации единой антикоррупционной политики на территории республики.

В ходе встреч начальнику управления делами Администрации Лоухского муниципального района Костылевой Ж.В. и начальнику отдела организационной, правовой и кадровой работы Администрации Калевальского национального района Ананич В.В. была оказана практическая помощь по совершенствованию и организации работы по противодействию коррупции, изучена работа соответствующих Комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Начальник Управления Секачева И.В. обсудила результаты организации работы по противодействию коррупции в Администрациях и проблемные вопросы  с Главой Администрации Лоухского муниципального района Цеховым А.И. и Главой Администрации Калевальского национального района  Булавцевой В.И.

По результатам поездки будут дополнительно подготовлены и направлены в администрации письменные рекомендации по вопросам организации работы по противодействию коррупции.