В ходе Публичного слушания, которое откроют Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, Министр Российской Федерации Михаил Абызов, отвечающий за реализацию реформы, Врио Главы Республики Карелия Артур Парфенчиков, будет заслушан доклад о результатах правоприменительной практики органов надзорной деятельности за 1 полугодие 2017 года, а также доклад с разъяснением по правильному поведению подконтрольных субъектов в отношении типовых нарушений обязательных требований и в отношении новых требований нормативных правовых актов.

В мероприятии примут участие представители Аппарата Правительства РФ, Аналитического центра при Правительстве РФ, Экспертного совета при Правительстве РФ, а также представители федеральных органов исполнительной власти, органов прокуратуры, Об­щест­вен­ной палаты РФ, представители структурных подразделений центрального аппарата МЧС России и Главного управления МЧС России по Республике Карелия, органов исполнительной власти Республики Карелия, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия, представители муниципальных образований Республики Карелия, общероссийских общественных объединений предпринимателей, представители малого и среднего бизнеса.

В ходе мероприятия участники обсудят проблемные вопросы, возникающие у бизнес-сообщества Республики Карелия, по вопросам правоприменения и ознакомятся с формами профилактики нарушений обязательных требований.

Представители деловых кругов смогут задать интересующие их вопросы Министру Михаилу Абызову.

(Публичное обсуждение состоится 21 июля в 11:00 по адресу  г. Петрозаводск, проспект Карла Маркса, д.19, здание Национального театра)