Государственный контрольный комитет Республики Карелия в соответствии с утвержденным графиком закончил проведение анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих Республики Карелия за 2015 год, замещающих должности в отдельных органах исполнительной власти:

Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия;

Министерство образования Республики Карелия;

Государственный комитет Республики Карелия по взаимодействию с органами местного самоуправления;

Государственный комитет Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок;

Государственный комитет Республики Карелия по ценам и тарифам;

Государственный комитет Республики Карелия по транспорту;

Управление записи актов гражданского состояния Республики Карелия.

В ходе проведенной проверки выявлены ряд нарушений, не образующих коррупционных проступков и не влекущих применения взыскания. Выявленные нарушения доведены до сведения руководителей органов исполнительной власти.

Вместе с тем имеются основания для проведения проверок в отношении 6 гражданских служащих, указанных органов исполнительной власти.

Кроме того, было установлено, что одним гражданским служащим не исполнена обязанность по представлению сведений о расходах. Информация о результатах осуществления контроля направлена в комиссию органа исполнительной власти по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, рекомендовано провести служебную проверку в отношении сотрудника кадрового подразделения по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей.