21 сентября в рамках повышения квалификации по образовательной программе дополнительного профессионального образования «Государственная политика в области противодействия коррупции» сотрудники управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Государственного контрольного комитета приняли участие в обучении государственных гражданских служащих Законодательного собрания Республики Карелия. Учёба была организованна Карельским региональным институтом управления, экономики и права ПетрГУ.

Были рассмотрены вопросы представления государственными служащими сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и основания, порядок проведения антикоррупционных проверок.

В завершении обучения, представители Комитета ответили на многочисленные вопросы по противодействию коррупции.