26 апреля 2017 года Государственный контрольный комитет Республики Карелия закончил внеплановую проверку соблюдения Министерством по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелиятребований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверки выявлены нарушения требований части 3 статьи 103, части 9 статьи 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В частности, заказчиком нарушены сроки внесения информации в реестр контрактов о заключении и исполнении государственного контракта, нарушен срок размещения в единой информационной системе отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, что указывает на наличие событий административных правонарушений.