Как сообщалось ранее, 1 сентября 2016 года стартовал конкурс детского рисунка-плаката среди учащихся на тему «Мы говорим: «НЕТ! Коррупции!».

Первые рисунки и плакаты, посвященные теме борьбы с коррупцией уже поступили в Государственный контрольный комитет Республики Карелия.

Конкурс проводится в период с 01.09 по 28.10.2016 года с целью привлечения внимания общественности и жителей Республики Карелия к проблеме противодействия коррупции, формирования антикоррупционного мировоззрения и повышения правовой культуры учащихся и молодежи, вовлечения общества в реализацию антикоррупционной политики.

Государственный контрольный комитет просит всех учащихся республики принять в нём самое активное участие.

Подведение итогов Конкурса и торжественное награждение победителей Конкурса состоится 09 декабря 2016 года – в Международный день борьбы с коррупцией.

Лучшие Конкурсные работы могут быть использованы, с обязательным указанием имени авторов, для проведения на территории Республики Карелия социальных рекламных кампаний.

Конкурсные материалы принимаются по адресу:

185028, г. Петрозаводск, пр. Ленина, дом 19, каб. 66,

Государственный контрольный комитет Республики Карелия,

Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений,

с пометкой: на Конкурс «Мы говорим: «НЕТ! Коррупции!».

Контактный телефон: 799-468.

Положение о детском конкурсе рисунка