Государственный контрольный комитет Республики Карелия просит государственных гражданских служащих при подготовке справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год использовать новую версию программы «Справки БК».

В рамках реализации Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы, утвержденного Указом Президента российской Федерации от 01 апреля 2016 года №147, а также в целях обеспечения единства форматов заполняемых в электронном виде справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера принято решение снять с публикации размещенный на сайте Минтруда России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» программный комплекс по обеспечению деятельности по профилактике коррупционных и иных правонарушений и использовать специальное программное обеспечение «Справки БК», разработанное ФСО России в интересах Администрации Президента Российской Федерации.