5 мая 2017 года на сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирования) была опубликована информация о проведении контрольных мероприятий в Ленинском районе Московской области.

В ходе проверки складских помещений в дер. Горки установлен факт незаконного оборота спиртосодержащей жидкости.

Обнаружено более 950 тысяч пузырьков (95 тысяч литров) со спиртосодержащей жидкостью (косметический лосьон «Боярышник»), а также около 2,5 тысяч литров этилового спирта в пластиковых канистрах.

В настоящее время спиртосодержащая продукция и этиловый спирт арестованы и изъяты. МРУ Росалкогольрегулирования по ЦФО проводится административное расследование.

Государственный контрольный комитет Республики Карелия обращает внимание юридических лиц - участников алкогольного рынка республики на возможность появления нелегальной продукции на территории Карелии и призывает быть внимательными, особенно с алкогольной продукцией, оклеенной федеральными специальными и акцизными марками образца 2012 года.

В случае обнаружения алкогольной продукции, вызывающей сомнения в ее подлинности, просьба обращаться в Государственный контрольный комитет по телефонам: 33-14-10, 33-14-20, 33-14-40, 33-14-45.