08 июня 2017 года на сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирования) была опубликована информация о проведении 07 июня контрольных мероприятий на территории Симферополя.

В ходе проверки складских помещений на ул. Луговой установлен факт нелегального оборота алкогольной продукции без соответствующей лицензии.

Обнаружено более 120 тысяч бутылок алкогольной продукции различных видов и наименований.

В настоящее время вся алкогольная продукция арестована. Отобраны образцы для проведения экспертизы. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Южному федеральному округу проводится административное расследование.

Государственный контрольный комитет Республики Карелия обращает внимание юридических лиц - участников алкогольного рынка республики на возможность появления нелегальной продукции на территории Карелии и призывает быть внимательными, особенно с алкогольной продукцией, оклеенной федеральными специальными и акцизными марками образца 2012 года.

В случае обнаружения алкогольной продукции, вызывающей сомнения в ее подлинности, просьба обращаться в Государственный контрольный комитет по телефонам: 33-14-10, 33-14-20, 33-14-40, 33-14-45.