20 декабря года состоялось первое заседание Общественного Совета при Государственном контрольном комитете Республики Карелия.

Галкин В.А. открыл заседание Совета, рассказал о направлениях деятельности Государственного контрольного комитета, отметил что работа Общественного совета направлена на обеспечение открытости и установление связи контрольного органа с гражданским обществом.

На заседании был выбран Сопредседатель Общественного совета от общественных организаций - Тольский Валерий Анатольевич.

Также были рассмотрены  вопросы о Плане работы Общественного совета на 2017 год, о разработке регламента Общественного совета.

Живое обсуждение членов Совета вызвало рассмотрение правового акта Комитета "Об утверждении нормативных затрат и требований к закупаемым товарам, работам, услугам на обеспечение функций Государственного контрольного комитета Республики Карелия".

В обсуждении вопросов повестки приняли активное участие все члены Совета и дали свои предложения.

Подводя итоги заседания, сопредседатель Общественного Совета – Председатель Государственного контрольного комитета Республики Карелия Галкин Виталий Анатольевич поблагодарил членов совета за активное участие и выразил уверенность в дальнейшей плодотворной совместной работе по вопросам, выносимым на Совет.

Протокол № 1/2016 заседания Общественного Совета при Государственном контрольном комитете Республики Карелия, 20 декабря 2016 год