В рамках осуществления своих полномочий сотрудниками Комитета в начале сентября  были выявлены факты поставок алкогольной продукции ООО «Доброе дело» с визуальными признаками подделки федеральных специальных марок, следующих наименований:  водка «ШАМБАЛА», 0,25 литра, дата розлива: 09.12.2014 г., производитель ООО «ЛИВИЗ»; водка «ШАМБАЛА», 0,5 литра, дата розлива: 16.07.2014 г., производитель ООО «ЛИВИЗ»; водка «НАША ВОДКА», 0,5 литра, дата розлива: 24.11.2014 г., производитель ООО «ЛИВИЗ».

В ходе анализа имеющейся информации в период с 01 по 19 сентября 2016 года ООО «Доброе дело» произвело отгрузку 600 бутылок аналогичной алкогольной продукции на территорию Вологодской области.

Данная информация была направлена в уполномоченный орган и в правоохранительные органы Вологодской области для принятия соответствующих мер.

Сотрудниками полиции УМВД России по Вологодской области на территории Вытегорского района были проведены мероприятия, направленные на выявление правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, в ходе которых выявлено 2 факта реализации алкогольной продукции с признаками подделки федеральных специальных марок, а именно в магазине «Лис», с.Ошта, изъята водка «Наша водка» в количестве 49 бутылок емкостью 0,5 литра и «Шамбала» в количестве 60 бутылок емкостью 0,25 литра; в магазине «Стимул», расположенном по адресу: д. Нижняя Водлица, изъята водка «Наша водка» в количестве 14 бутылок емкостью 0,5 литра и «Шамбала» в количестве 18 бутылок емкостью 0,25 литра.

В настоящее время вся изъятая алкогольная продукция направлена на исследование, ведётся проверка.