Государственный контрольный комитет Республики Карелия в период с 17 февраля 2017 года по 28 февраля 2017 года закончил пять внеплановых проверок соблюдения  требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в отношении следующих государственных заказчиков: Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия  «Республиканская больница им. В.А. Баранова», Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Кемская центральная районная больница», Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Кондопожская центральная районная больница», Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия  «Пудожская центральная районная больница», Казенного учреждения Республики Карелия «Управление капитального строительства Республики Карелия».

В ходе проверок выявлены нарушения требований частей 2,3 статьи 103 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В частности, заказчиками нарушены сроки внесения информации о государственном контракте в реестр контрактов, что указывает на наличие событий административных правонарушений.