27 марта 2017 года на сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирования) была опубликована информация о проведении 25 марта контрольных мероприятий на территории Московской области.

В ходе проверки помещений в промзоне близ дер. Ожерелки установлен факт производства алкогольной продукции, маркированной поддельными федеральными специальными марками.

Обнаружены 2 полуавтоматические линии розлива, около 45 тысяч литров спиртосодержащей жидкости и несколько сотен бутылок нелегальной алкогольной продукции различных видов и наименований.

В настоящее время основное технологическое оборудование, готовая продукция и спиртосодержащая жидкость арестованы и изъяты. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование.

Государственный контрольный комитет Республики Карелия обращает внимание юридических лиц - участников алкогольного рынка республики на возможность появления нелегальной продукции на территории Карелии и призывает быть внимательными, особенно с алкогольной продукцией, оклеенной федеральными специальными и акцизными марками образца 2012 года.

В случае обнаружения алкогольной продукции, вызывающей сомнения в ее подлинности, просьба обращаться в Государственный контрольный комитет по телефонам: 33-14-10, 33-14-20, 33-14-40, 33-14-45.