24 мая 2017 года на сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирования) была опубликована информация о проведении 18 мая контрольных мероприятий на территории Краснодарского края.

В ходе проверки помещений в станице Павловская на ул. Советской установлен факт нелегального производства алкогольной продукции.

Обнаружены автоматическая и кустарная линии розлива, более 10,5 тысяч литров этилового спирта, более 37 тысяч бутылок поддельного алкоголя, а также около 1 млн. поддельных федеральных специальных марок (ФСМ) и транспортное средство с нелегальной алкогольной продукцией.

В настоящее время технологическое оборудование, сырье, готовая продукция, транспорт и ФСМ арестованы. Отобраны образцы продукции для проведения соответствующих экспертиз. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Южному федеральном округу проводится административное расследование.

Государственный контрольный комитет Республики Карелия обращает внимание юридических лиц - участников алкогольного рынка республики на возможность появления нелегальной продукции на территории Карелии и призывает быть внимательными, особенно с алкогольной продукцией, оклеенной федеральными специальными и акцизными марками образца 2012 года.

В случае обнаружения алкогольной продукции, вызывающей сомнения в ее подлинности, просьба обращаться в Государственный контрольный комитет по телефонам: 33-14-10, 33-14-20, 33-14-40, 33-14-45.