10 марта 2017 года Государственный контрольный комитет Республики Карелия закончил внеплановую проверку соблюдения Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением Республики Карелия «Техникум дорожного строительства» требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверки выявлены нарушения требований части 2 статьи 103, части 9 статьи 94 Закона №44-ФЗ, пункта 3 «Положения о подготовке и размещении в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения», утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 №1093.

В частности, заказчиком в реестр контрактов не включена информация об изменении контракта, нарушен срок размещения в единой информационной системе отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, что указывает на наличие событий административных правонарушений.

Материалы проверки направлены для принятия решения о возбуждении дел об административных правонарушениях.