19 декабря 2016 года Государственный контрольный комитет закончил внеплановую проверку соблюдения  Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Республики Карелия  «Медвежьегорская центральная районная больница» требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при проведении запроса котировок на поставку моющих средств во втором полугодии 2016 года.

В ходе проверки выявлены нарушения требований статей  31, 33, 34, 42, 73, 78 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В частности, заказчиком нарушены требования законодательства при подготовке и утверждении извещения о проведении запроса котировок и проекта контракта.

Материалы проверки направлены для принятия решения о возбуждении дела об административных правонарушениях.