18 ноября 2016 года Государственный контрольный комитет закончил внеплановую проверку соблюдения  Администрацией Пудожского муниципального района требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при осуществлении закупки на выполнение работ по капитальному ремонту квартиры, расположенной по адресу: Республика Карелия, Пудожский район, п.Пяльма, пер.Ленинградский, д.4, кв.1.

В ходе проверки выявлены нарушения требований статей 73, 95, 103 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В частности, заказчиком нарушены требования законодательства при подготовке и утверждении извещения о проведении запроса котировок; в муниципальный контракт внесены изменения, не предусмотренные законодательством; нарушен срок размещения информации об изменении контракта в реестре контрактов.

Материалы проверки направлены для принятия решения о возбуждении дел об административных правонарушениях.