Во исполнении поручения Главы Республики Карелия о проведении профилактической и разъяснительной работы по вопросам применения законодательства о противодействии коррупции в органах исполнительной власти Республики Карелия, 1 февраля сотрудник управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Инга Секачева выступила с докладом на семинаре для гражданских служащих Министерства здравоохранения Республики Карелия по теме «Об исполнении гражданскими служащими  обязанности представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в 2017 году».

До участников семинара были доведены результаты проведенного Комитетом анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных гражданскими служащими Министерства за 2015 год и новации по представлению таких сведений за 2016 год с учетом Методических рекомендации Минтруда России по вопросам представления справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный 2016 год.

Кроме того, были даны рекомендации по использованию программного обеспечения «Справка БК» при заполнении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Также были освещены вопросы о запрете гражданским служащим получать вознаграждения от физических и юридических лиц (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов, иные вознаграждения).

В завершение семинара представитель Комитета дала ответы на интересующие участников вопросы.

В семинаре приняло участие 50 гражданских служащих Министерства.