Во исполнении поручения Главы Республики Карелия о проведении профилактической и разъяснительной работы по вопросам применения законодательства о противодействии коррупции в органах исполнительной власти Республики Карелия, 21 марта сотрудник управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Инга Секачева выступила с докладом на семинаре для гражданских служащих Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства  Республики Карелия по теме «Об исполнении гражданскими служащими  обязанности представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в 2017 году».

До участников семинара были доведены новации законодательства по представлению сведений за 2016 год с учетом Методических рекомендаций Минтруда России по вопросам представления справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный 2016 год.

Кроме того, были даны рекомендации по использованию программного обеспечения «Справка БК» при заполнении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В завершение семинара представитель Комитета дала ответы на интересующие участников вопросы.