28 октября завершился приём  детских рисунков-плакатов на конкурс на тему «Мы говорим: «НЕТ! Коррупции!».

В период с 01.09 по 28.10.2016 года многие учащиеся республики приняли в нем активное участие.

Конкурс проводился с целью привлечения внимания общественности и жителей Республики Карелия к проблеме противодействия коррупции, формирования антикоррупционного мировоззрения и повышения правовой культуры учащихся и молодежи, вовлечения общества в реализацию антикоррупционной политики.

На конкурс были предъявлены 107 рисунков и 21 плакатов.

Подведение итогов Конкурса и торжественное награждение победителей Конкурса состоится 09 декабря 2016 года – в Международный день борьбы с коррупцией.

Лучшие Конкурсные работы могут быть использованы, с обязательным указанием имени авторов, для проведения на территории Республики Карелия социальных рекламных кампаний.

Положение о детском конкурсе рисунка - ГКК РК - 31.08.2016