31 мая 2017 года в г. Казани состоится     Всероссийская научно-практическая конференция по актуальным вопросам формирования антикоррупционных стандартов и их применения, которая проводится в соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на 2016-2017 годы. Организаторами конференции выступают органы исполнительной власти Республики Татарстан при поддержке Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции.

Мероприятие запланировано с участием представителей научных организаций, осуществляющих исследования в сфере противодействия коррупции (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, Казанский федеральный университет, Научно-исследовательский институт противодействия коррупции Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова и др.)

Также в конференции примут участие представители Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, Экспертного совета при Управлении Президента РФ по вопросам противодействия коррупции, Аппарата Правительства Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, руководителей федеральных государственных органов, а также государственных органов субъектов Российской Федерации.

В рамках конференции планируется рассмотрение вопросов, связанных с формированием антикоррупционных стандартов в РФ, а также практики их реализации в государственных органах власти, органах местного самоуправления, государственных корпорациях и иных организациях.

В соответствии с поручением Главы Республики Карелия в конференции примет участие Шахов В.С. – начальник управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Государственного контрольного комитета Республики Карелия.