Государственным контрольным комитетом Республики Карелия в августе текущего года проведена внеплановая проверка соблюдения бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения в Государственном бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания Республики Карелия «Ладвинский детский дом-интернат». Поводом для проверки послужило обращение граждан и результаты ведомственного контроля Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия.

Проверкой установлены финансовые нарушения при использовании средств бюджетной субсидии на выполнение государственного задания, нарушения при ведении бухгалтерского учета.

Руководителю учреждения внесено представление.