22 августа 2016 года Государственный контрольный комитет закончил плановую проверку соблюдения Государственным казенным учреждением социальной защиты Республики Карелия «Центр социальной работы Беломорского района» требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Проверяемый период: 2015 год и первое полугодие 2016 года.

При осуществлении закупок для обеспечения нужд Государственного казенного учреждения социальной защиты Республики Карелия «Центр социальной работы Беломорского района» выявлены нарушения частей 2 и 4 статьи 30, части 2 статьи 34; части 2 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В частности, заказчиком нарушен срок опубликования на официальном сайте извещения о проведении закупки, отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

Материалы проверки направлены для принятия решений о возбуждении дел об административных правонарушениях.