С докладом о типичных нарушениях в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Республики Карелия,выявляемых при осуществлении контрольных мероприятий, выступил заместитель Председателя Жаров С.Л.

В ходе выступления были сообщены типичные нарушения заказчиков республиканской системы здравоохранения в сфере закупок, проанализированы причины и условия их совершения, доведена до сведения участников Коллегии информация о проблемных вопросах планирования закупок и исполнения заключенных государственных контрактов, предложены направления совершенствования работы в контрактной сфере для Министерства и подведомственных ему Заказчиков с целью недопущения коррупционных правонарушений при расходовании бюджетных средств.