16 марта 2017 года на сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирования) была опубликована информация о проведении 15 марта контрольных мероприятий на территории Санкт-Петербурга.

В ходе проверки помещений на Звенигородской улице установлен факт незаконного производства алкогольной продукции.

Обнаружена кустарная линия розлива, несколько сотен бутылок алкогольной продукции различных видов и наименований, а также 3,5 тысячи литров спиртосодержащей жидкости. Как показал первичный осмотр, розлив нелегальной алкогольной продукции осуществлялся в так называемую оборотную тару (вторично используемые бутылки), на которую нанесены подлинные ФСМ.

По предварительной информации, бутылки для розлива нелегального алкоголя поступали из пунктов приема стеклотары.

В настоящее время вся алкогольная продукция и спиртосодержащая жидкость арестованы и изъяты. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Северо-Западному федеральному округу проводится административное расследование.

Государственный контрольный комитет Республики Карелия обращает внимание юридических лиц - участников алкогольного рынка республики на возможность появления нелегальной продукции на территории Карелии и призывает быть внимательными, особенно с алкогольной продукцией, оклеенной федеральными специальными и акцизными марками образца 2012 года.

В случае обнаружения алкогольной продукции, вызывающей сомнения в ее подлинности, просьба обращаться в Государственный контрольный комитет по телефонам: 33-14-10, 33-14-20, 33-14-40, 33-14-45.