Семинар проводится в рамках международного проекта Совета Европы «Защита прав предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик на муниципальном уровне» (ПРЕКОП II). Республика Карелия вошла в число четырех пилотных регионов, отобранных для проведения данного мероприятия.

В семинаре принимают участие представители Аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, Бизнес – омбудсмены регионов Российской Федерации (Ленинградской, Курской, Ростовской, Калининградской, Тюменской, Тверской, Ульяновской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Новгородской областей, Республик Башкортостан, Дагестан, Татарстан), представители государственных и муниципальных органов власти, международные и российские эксперты.

От Государственного контрольного комитета в работе семинара примут участие заместитель Председателя Бедоева Н.В. и начальник управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Шахов В.С.

Основная цель работы проекта – содействие и предотвращение коррупционных практик в отношении предпринимательского сообщества на региональном и муниципальном уровне в Российской Федерации.

В основные задачи проекта входит:

• совершенствование институтов уполномоченных по защите прав предпринимателей на федеральном, региональном и муниципальном уровнях;
    • совершенствование механизмов противодействия коррупции в системе госзакупок на муниципальном уровне;
    • укрепление роли бизнес-омбудсменов на региональном уровне в контексте инспекций и проверок бизнеса;
    • совершенствование и повышение прозрачности механизмов по предоставлению государственных услуг предпринимателям.

Официальное открытие семинара - 30 января 2017 года в 10.00 по адресу: г. Петрозаводск, пл. Гагарина,1, отель Парк-Инн.